Rechercher un agent

CAILLIET Mathilde

Équipe : Direction

DOUILLON Véronique

Équipe : Administration et Logistique

VINCIGUERRA Marianne

Missions : Secrétariat
Équipe : Administration et Logistique

CANESSA Laurent

Missions : Référent recherche documents
Équipe : Administration et Logistique

CERUTTI Joëlle

Missions : Equipement des documents
Équipe : Administration et Logistique

SAUVAGEOT Corinne

Missions : Equipement des documents
Équipe : Administration et Logistique

HABAIEL Fatiha

Référente bibliothèques : Cap d'Ail, Colomars, La Turbie, Le Rouret, Levens, Mouans-Sartoux, Peille, Saint-Jean-Cap-Ferrat, Villefranche-sur-Mer
Missions : Desserte du territoire
Équipe : Accompagnement au réseau et collections Adulte

HUMBERT Mathilde

Référente bibliothèques : Auribeau-sur-Siagne, Caille, Escragnolles, Le Tignet, Pégomas, Peymeinade, Saint-Auban, Saint-Vallier-de-Thiey, Thorenc
Missions : Coordinatrice formation, Prix Livre Azur du département des Alpes-Maritimes, Référente livres d'artistes
Équipe : Accompagnement au réseau et collections Adulte

MILLERIOUX Delphine

Référente bibliothèques : Castellar, Clans, Gattières, Gorbio, La Gaude, Pierrefeu, Saint-Jeannet, Sallagriffon, Sigale, Sospel
Missions : Suivi acquisitions adultes
Équipe : Accompagnement au réseau et collections Adulte

DEHOUCK Marielle

Référente bibliothèques : Ascros, Aspremont, Bouyon, Cabris, Châteauneuf-Villevieille, Drap, Gilette, L'Escarène, Lucéram, Touët-de-l'Escarène
Missions : Formations, Statistiques de l’Observatoire de Lecture Publique
Équipe : Accompagnement au réseau et collections Adulte

TRUGLIO CHRISTOPHE

Missions : Formations, Musique, Traitement des documents
Équipe : Accompagnement au réseau et collections Adulte, Audiovisuel et Numérique

BUSSU Pierre

Missions : Desserte du territoire, Navettes et tournées
Équipe : Accompagnement au réseau et collections Adulte

CUCCHIARO Franck

Missions : Desserte du territoire, Navettes et tournées
Équipe : Accompagnement au réseau et collections Adulte

PHILIP Olivier

Missions : Desserte du territoire, Navettes et tournées
Équipe : Accompagnement au réseau et collections Adulte

TALIGNANI Frank

Missions : Desserte du territoire, Navettes et tournées
Équipe : Accompagnement au réseau et collections Adulte

HUDIN Anne-Claire

Référente bibliothèques : Blausasc, Châteauneuf-Grasse, Falicon, Le Bar-sur-Loup, Puget-Théniers, Saint-Cézaire-sur-Siagne, Théoule-sur-Mer
Missions : Cocon poétique, Ludothèque, Outils d'animations, Petite enfance, Prix Littéraire Paul Langevin
Équipe : Médiation culturelle et collections Jeunesse

DERRIEN Audrey

Référente bibliothèques : Auron, Bonson, Le Broc, Massoins, Saint-André-de-la-Roche, Touët-sur-Var, Tourrette-Levens, Valdeblore, Villars-sur-Var
Missions : Expositions, Outils d'animations, Prix Littéraire Paul Langevin
Équipe : Médiation culturelle et collections Jeunesse

ARNONE Alexia

Référente bibliothèques : Coaraze, Contes, La Roquette-sur-Siagne, La Roquette-sur-Var, La Tour sur Tinée, Malaussène, Roussillon, Saint-Blaise, Sclos de Contes, Toudon
Missions : Expositions, Valises numériques
Équipe : Médiation culturelle et collections Jeunesse

BLOCH Ludovic

Missions : Ludothèque
Équipe : Médiation culturelle et collections Jeunesse

CASANO Laurence

Référente bibliothèques : Berre-les-Alpes, La Croix-sur-Roudoule, Lieuche, Peillon, Roquestéron, Saint-Dalmas-le-Selvage, Saint-Léger, Saint-Martin-du-Var, Saint-Sauveur-sur-Tinée
Missions : Petite enfance
Équipe : Médiation culturelle et collections Jeunesse

LECCIA Corinne

Missions : Ludothèque
Équipe : Médiation culturelle et collections Jeunesse

PINSON Stéphane

Missions : Petite enfance
Équipe : Médiation culturelle et collections Jeunesse

SERER Véronique

Missions : Musique, Prix Livre Azur du département des Alpes-Maritimes, Ressources numériques, Site Internet, Suivi informatique Orphée, Valises numériques
Équipe : Audiovisuel et Numérique

CLEMENT Isabelle

Référente bibliothèques : Bendejun, Cipières, Coursegoules, Isola, Isola 2000, Tourrettes-sur-Loup
Missions : Vidéo
Équipe : Audiovisuel et Numérique

THERESE Nicolas

Missions : Cocon poétique, Site Internet, Valises numériques, Vidéo
Équipe : Audiovisuel et Numérique

MIA David

Missions : Aménagement bibliothèques, Cocon poétique, Site Internet, Valises numériques, Vidéo
Équipe : Audiovisuel et Numérique

SARDO Stéphane

Missions : Ressources numériques, Site Internet, Suivi informatique Orphée, Valises numériques
Équipe : Audiovisuel et Numérique

BACHETTE-PEYRADE Véronique

Référente bibliothèques : Beuil, Guillaumes, Péone, Roubion, Roure, Saint-Martin-d'Entraunes, Sauze
Missions : Programmation culturelle
Équipe : Médiathèque annexe de Valberg

LANCIANO Eolya

Missions : Site Internet
Équipe : Médiathèque annexe de Valberg

TISSIER MORGANE

Missions : Accueil du public et communication
Équipe : Médiathèque annexe de Valberg

OUVRARD Sandie

Référente bibliothèques : La Bollène-Vésubie, Lantosque
Missions : Programmation culturelle
Équipe : Médiathèque Annexe de Saint-Martin-Vésubie

FIGONI Estelle

Référente bibliothèques : Breil-sur-Roya, Fontan, Saorge
Missions : Programmation culturelle
Équipe : Médiathèque Annexe de Tende

JACQUART Lucille

Missions : Site Internet
Équipe : Médiathèque Annexe de Tende

MARCON Claudine

Équipe : Médiathèque Annexe de Tende

DA RUGNA Thérèse

Missions : Programmation culturelle
Équipe : Médiathèque de Roquebillière